Юниоры «Крыльев» выиграли Первенство России!

​После победного полуфинала накануне, лучший игрок матча Андрей Шаблов высказал уверенность в победе в главной игре турнира. Что ж, команда столь же уверенно реализовала задуманное - 5 мая «Крылья Советов» были сильнее «Югры» (3:1) и взяли главный трофей.

Первый период финала прошел обоюдоосторожно. Команды не создали много голевых ситуаций, но отличиться по разу всё же получилось. Югорчане реализовали первый же свой момент, когда «Крылья» позволили шайбе из-за ворот найти одинокого Гуревича. Отыгрались же мы в формате 5 на 3 - Королюк с пятака не промахнулся.

После перерыва сетуньцы включились оперативно: сначала Гусниев красиво упустил свой шанс в дуэли с кипером «Югры», но затем Кирилин разглядел шайбу под вратарем и вывел команду вперед - 2:1. Вскоре Полежаев удивил всех броском от синей и заставил наставников «Югры» сделать изменения на последнем рубеже.

Решающий период финала подопечные Семена Голикова сыграли «от простого», отдав немного инициативу, при этом не забывая опасно контратаковать. Как итог, преимущество в две шайбы нашей команды таковым и осталось - 3:1, и главный приз Первенства России ЮХЛ у «Крыльев».

С классной победой, Клуб, школа, наставники, хоккеисты, родители и болельщики! С победой, «Крылья Советов» Москва!