10 декабря 2008 г. УДС "Крылья Советов". 1  500 зрителей.
Судьи: А. Кушнир (Ярославль) - А. Еськин, А. Нестеров (оба - Санкт-Петербург)

МХК «Крылья Советов» (16): Яхин; Зубарев, Пастернацкий(2), Мохов(2), Коротков В., Белоконь,(2) Гоголев, Коротков Е., Коротков Д.(2), Чербаев(2), Ананьев(2), Батыршин(2), Журик(2), Голиков, Кондрашов, Бахриддинов, Рыбалко Мих., Рыбалко Мак., Филиппов, Клевакин, Туник.

Капитан (14): Кузьменко(2); Филатов, Чуканов(2), Рябев, Исаев, Крамаренко(2), Пономарев,(2) Кочеров, Дылевский(4), Иванов А., Чесалин, Елизаров, Зазулин, Науров, Скробот, Иванов И., Виноградов, Кирюхин(2), Старовойт, Деев, Рукин.

Шайбы забросили: 1:0 Коротков (Голиков 08.35), 1:1 Виноградов (Крамаренко 18.08 б.), 2:1 Мохов (Клевакин, Гоголев 25.48 б.).

Послематчевая пресс-конференция:
Главный тренер ХК "Капитан" Александр Ардашев:
Игры получились напряженные. Первый матч мы отыграли сильнее соперника, имели возможность выиграть. Но не сумели удержать преимущество, и в конце матча проиграли по буллитам.
Вторая встреча нами проиграна по физике, по опыту и по эмоциональному настрою. У нас травмирован лидер команды Александр Чистяков, поэтому в первом звене были изменения.  И хотя ребята хорошо провели матчи, отсутствие лидера сказалось.
Кроме того, в "Крыльях Советов" есть опытные игроки, команда играет в определенном ключе, "Капитану" играть с такой командой сложно. Все эмоции были выплеснуты в первой игре, а на вторую силенок уже не хватило.
Играми и результатам я не очень доволен, но претензий ребятам предъявлять не хотел бы. Последние матчи все проходят неудачно в обороне, много пропускаем - по 4-5 шайб. К нападению претензий меньше, хотя моментов мы создаем много, но реализуем лишь малую часть.

Главный тренер МХК "Крылья Советов" Дмитрий Ерофеев:
В первой игре неплохо провели первый период. Далее весь матч состоял из каких-то отрезков - чередовались удачи и неудачи. Игра есть игра. Во втором периоде провалили первые десять минут, потом после обмена шайбами команда встряхнулась, побежала, стали играть активнее. Повели 3:1 и, видимо, слегка успокоились - в третьем периоде гости сравняли счет, затем пришлось отыгрываться. Довели матч до буллитов, и все же выиграли. Это говорит о характере команды, о желании побеждать.
Вторая игра складывалась неплохо, играли с характером. Опять реализовали большинство. И победили.

Дата:  10 декабря 2008 г.