МХК Крылья Советов – ХК Белгород 3:2 от (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

5 декабря. УДС «Крылья Советов». 1 500 зрителей.

Судьи: С. Беляев – С. Сафронов, П. Шмелев (все – Моск. обл)

МХК «Крылья Советов» (2): Яхин; Зубарев, Пастернацкий, Мохов, Коротков В., Белоконь, Гоголев, Коротков Д., Чербаев, Батыршин, Зимаков(2), Журик, Голиков, Кондрашов, Бахриддинов, Рыбалко Мих., Рыбалко Мак., Филиппов, Бухаран, Клевакин, Туник.

ХК Белгород (8): Беспалов(2); Баринов, Хромов, Бабиков(2), Смирнов, Гудков(2), Асеев, Макаренко, Нефедов, Протопопов, Князев, Козицын, Петров, Минаков(2), Иванов, Романов, Буханко, Теслюкевич, Коломиец, Бусыгин.

Шайбы забросили: 0:1 Козицын (Макаренко, Бусыгин 28.16), 1:1 Рыбалко (Клевакин 31.16 б.), 2:1 Коротков Д. (Кондрашов, Бухаран 51.52), 2:2 Нефедов (Хромов, Коломиец 55.35), 3:2 Чербаев (Батыршин 62.17).

Послематчевая пресс-конференция:

Главный тренер ХК Белгород Виктор Богатырев:

Поражения в обоих матчах обидные, в результате всего одно очко.

В первой игре пропустили на последних секундах, дали хозяевам поля выиграть. Хотя могли бы сыграть вничью.

Во втором матче довели до овертайма, но опять не удержали победу. Игра неровная – проигрывали по ходу матча, сумели отыграться, но недостаток мастерства сказался – проиграли в овертайме.

В команде 3 травмированных игрока, их отсутствие сказывается на игре.

В двух матчах мог бы выделить игру Олега Макаренко – забил два гола в первый день, во втором поединке сделал голевую передачу.

Главный тренер МХК «Крылья Советов» Дмитрий Ерофеев:

Неудачно начали первый период  в первом матче. Во втором периоде начали играть жестче, больше сделали бросков по воротам, были активнее соперника. Старания команды были вознаграждены победой, правда, уже на последних секундах благодаря голу Дмитрия Клевакина. Неплохо провел матч Сергей Шабанов.

Качество второй игры было лучше, но те ошибки, что были сделаны, оказались роковыми. И хотя во втором матче реализовали пресловутое большинство, это направление до сих пор остается у команды проблемным. Продолжим работу над этим элементом.

Что касается общего настроя в целом, то радует, что ребята в каждом матче, независимо от счета, не опускают руки, а борются до конца.

Дата:  06 декабря 2008 г.