«Крылья Советов»

Кубок Сетуни-2016

6 марта в УДС «Крылья Советов» состоялся традиционный матч за Кубок Сетуни между командами Хоккейного Клуба и Клуба Болельщиков «Крылья Советов».

Вспоминая историю этих игр, надо отметить, что «Болельщикам» еще ни разу не удавалось стать обладателями трофея. Начиная с декабря 2007 года, команды встречались 8 раз, и только однажды была зафиксирована ничья.

На этот раз ребята из КБ дали настоящий бой более именитым и опытным – 1 период остался за оппонентами «Звезд». Забегая вперед, скажем, что и в серии буллитов, которая по традиции проводится вместо 3-ей двадцатиминутки, с минимальным перевесом победили «Болельщики». Единственным отрезком, в котором победили представители ХК, стал второй период – семь безответных шайб они забросили в ворота соперника. Итоговый счет игры – 7:2 в пользу Хоккейного Клуба.

И все же главным событием вечера стала новость о возрождении «Крыльев», которую озвучили на церемонии награждения Управляющий директор МХЛ Алексей Морозов и директор СДЮШОР «Крылья Советов» Алена Крылова. В сезоне 2016-17гг. «Крылья Советов» сыграют в Молодежной Хоккейной Лиге.