«Крылья Советов»

КС - Марьино 3:3. Взгляд с трибуны

Всем привет!

В "Юниорской Лиге" 22 января состоялся 22 тур. «Крылья» принимали на своем льду коллектив из одноименного района Москвы – Марьино. Ничейный результат оставил двоякое впечатление. Заработано одно очко в игре с одним из конкурентов в борьбе за попадание в восьмерку, тем самым не дав приблизиться сопернику к себе, а разделяет нас всего 4 очка. Но с другой стороны, ведя в счете 3:1 за пять минут до конца игры, было очень обидно упустить победу, а на последних секундах вообще могли проиграть. Подробности игры как обычно ниже, а сейчас другие результаты и новости команды.

Для нашей команды это 21-я игра, так как поединок против «Северной звезды», который должен был состояться 16 января, перенесен из-за участия «КС» в кубке Москвы. По моему мнению, это хорошо, ведь прошедшая неделя перенасыщена матчами с сильными соперниками. Сами посудите, с 11 января сыграли с «Северной звездой», «Динамо» и дважды с «Белыми медведями». На текущей неделе три игры – «Марьино», «Сахалинские акулы» и «Русь». Безусловно, это отличная практика, но физическое и психологическое состояние испытывают серьезную перегрузку. Вероятно от этого проблемы со стабильностью. Кстати, сахалинская команда в следующем сезоне будет выступать в МХЛ-А, поэтому у кого есть возможность, рекомендую к просмотру.

На кубке Москвы в четвертьфинале 16 января мы играли дома против «Динамо», и уступили в упорной борьбе 2:4. Однако, по отзывам очевидцев, эта борьба продолжалась до конца матча во многом благодаря отличной игре в раме Иллариона Меладзе. Сократив отставание до минимума 2:3 на 42-й минуте, было предостаточно времени для того, чтобы отыграться, но, увы. На последней минуте тренер снимает вратаря, идя ва-банк, но риск не оправдался, и пропускаем еще одну шайбу. К сожалению, «КС97» вылетает из розыгрыша кубка Москвы.

В прошедший уик-энд состоялся очередной тур школьного первенства. «КС97» играли в ЛДС «Умка» против «Белых медведей», и тоже в упорной борьбе уступили 5:6. Отыгравшись в первом периоде с 0:2, в начале второго бездарно в течение трех минут пропускаем три шайбы. Снова проявив характер, в первой половине третьего периода, сравниваем счет. Но тут же на 50-й минуте пропускаем шестую шайбу, которая стала победной для «мишек». В этом матче оформил хет-трик капитан команды Максим Румянцев. Молодец! Школой «Крылья» в этой серии матчей уступили «Белым медведям» 5:7, но это пока лучший результат с начала сезона в личном противостоянии. Напомню, первые две серии проиграны 4:8 и 2:10. Впереди еще одна 22-23 февраля, а следующий соперник тоже прямой конкурент за право остаться в первой группе на следующий сезон – «Русь». С этой школой в этом сезоне мы играем более удачно 6:6 и 9:3, но еще дважды нужно доказать, что мы лучше.

Хочу поздравить Максима Кутылова (пресс-атташе КС) с рождением дочери Марии! Желаю малышке здоровья, а родителям быстренько вспомнить, как пользоваться подгузниками, бутылочками и погремушками!

А теперь подробности увиденной игры.

По составу:
Вратари: Мансуров(20); Меладзе(1).
Защитники: Фадеев(3)-Семичастнов(6); Ильин(5)-Белов(2); Гершкович В.-Рощин; Хаернасов(7).
Нападающие: Остроухов(24)-Илларионов(17)-Гершкович М.(22); Румянцев(21)-Стрелковских(13)-Овчинников(11); Хасянов(10)-Мирзабалае(8)-Бабошин(18); Геворкян(12)-Бондарь(16).

Рокировка пары Гусев-Бенилов на Гершкович В.-Рощин. В нападении добавился Мирзабалаев.

По игре: по первому периоду запомнилось четыре большинства, при которых ничего не создали. Еще тотальное избиение наших хокков силовыми приемами гостей.

Во втором периоде судья вернул должок по удалениям, уже оставляя наших в меньшинстве три раза, с учетом удаления на последних секундах в первом периоде. Запомнился стык Белова с игроком «Марьино», после чего оба могли покалечить колени. Владимир, поаккуратнее надо, все-таки здоровье важнее хоккея. Оговорюсь, силовой прием надо применять правильно, без грязи. Нанесение травмы нужно избегать. Понятно, что об этом не успеваешь подумать, но нанести травму в чистом силовом приеме или с нарушением правил – совершенно разные морально-этические последствия. Нельзя забывать, что на площадке все ЛЮДИ! На 28-й минуте мы пропускаем гол. Нап гостей, как балон на тренировке обкатил Ильина и бросил с левого фланга с довольно острого угла и попал точно между ног Мансурову. Следующая атака привела к еще одному голу, но судья после совещания с помощниками его отменил. Подобное вижу впервые, ведь главный судья сначала зафиксировал гол, а потом без просмотра видео, лишь посовещавшись с помощниками, отменил взятие ворот. Посмотрев видео, гол действительно был забит ногой, но, по моему мнению, без нарушения правил. Каждый может сам сделать вывод, смотрите видео на моем канале YouTube. В этом моменте опять обкатили по дуге Ильина, только уже по правому флангу. Лояльность судьи воодушевила наших хокков, и они завладели инициативой, то и дело, создавая моменты у ворот соперника. На 34-й минуте в большинстве Румянцев сравнивает счет, замыкая в касание точный пас от Овчинникова из правого угла на пятак.

В третьем периоде опять три раза пришлось играть в меньшинстве, благо удачно защищались и Мансуров в эти минуты выручал. Однажды в меньшинстве чуть не забили, убежал один на один Геворкян, но добежав до ворот гостей, не смог исполнить задуманный финт, шайба сошла с крюка. На 50-й минуте «Крылья» выходят вперед. Марат Гершкович вошел в зону по центру, сместился правее и бросил с «лопаты» по воротам, на отскок успел Остроухов и забил в ближний левый угол ворот. Не проходит двух минут, как мы ведем уже 3:1. Румянцев вошел в зону по правому флангу, по дуге оббежал защитника, и точно отдал пас через пятак на набегающего на дальнюю штангу Стрелковских, которому оставалось лишь не промахнуться в пустую половину ворот. Казалось, что победа в кармане, но не тут то было. На 56-й минуте, в интервале 33 секунды, пропускаем две шайбы. Первую «Марьино» забили, реализовав выход два в одного. Вторую, выиграв борьбу в правом углу, нап гостей вылез на пятак и бросил под перекладину. Оба гола были забиты при игре 4 на 4. Между голами напрашивался тайм-аут, нужно было подсказать хоккам, как действовать, чтобы сохранить победный счет.
Далее были все шансы проиграть, играя в меньшинстве после удаления Бабошина. Мансуров в эти минуты выручил. На последних секундах сначала Румянцев вышел в ноль, но перемудрил, зачем-то решив обыграть соперника перед воротами. После чего последовала атака два в ноль на наши ворота, где в свою очередь соперники перемудрили, но странно другое – почему первым догоняющим из наших хокков был Стрелковских? Что делали Белов и Ильин?

По нападению: создали очень мало опасных моментов, благо реализация не подвела. Большинство один раз реализовали, но в целом розыгрыш плохо организован. Закрепиться в зоне получалось, но вывести лишнего на бросок удавалось плохо. В защите напы отрабатывали хорошо.

По защите: к Мансурову претензия только по первой шайбе, но и моментов соперник создал не много. С парой защей Ильин-Белов что-то надо делать! Не подходят они друг другу. Белов постоянно подключается к атаке, а Ильин явно не готов даже один на один справиться с оппонентом. Остальные защитники не совершали грубых ошибок, поэтому без претензий. Силовую борьбу опять проигрываем.

По судейству: главный судья – Александр Милешин. Слишком много удалений, половину которых можно было не давать. Удаление Бабошина за симуляцию, совсем не понял. Защитник с такой силой сзади избивал Дмитрия, ведь выход был по сути один в ноль, что логичнее было назначить буллит, но никак не обоюдку. Кстати, это нам стоило двух шайб. Оценка 4.